Приобретение незаконной власти в СНТ - как действовать в соответствии с законом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста статьи закона и план действий. Суть вопроса в следующем. В СНТ без собрания и естественно без протоколов с этого собрания, а также без кворума на собрании, группа лиц захватили власть и поставили своего председателя. Прежний председатель был запуган и сдал все полномочия сам. Что нам делать следуя рамкам закона?
Дмитрий, Вы вправе оспорить данные действия и принятые решения в суде.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Каким образом председатель был запуган и каким образом он сдал свои полномочия, те. каким документом это зафиксировано? Нужны подробности обстоятельств дела.