Имеет ли юридическую силу банковский договор без печати?
Добрый Вам день.
Уважаемый Вокер, в данном случае, если это договор именно с банком, то такой силы договор не имеет. Однако, если Вам перечислялись деньги, то Вы всё равно будете обязаны их вернуть. Единственное, уже без процентов, т.к. нет подтверждения (договора) .
Имеет. Договором является даже заявление заемщика с просьбой выдать кредит и акцептом (соглашением на совершение сделки) будет являться зачисление денежных средств банком-кредитором на Ваш счет. В соответствии с нормами ГК РФ в данном случае письменная форма сделки будет соблюдена. И проценты и неустойка, все будет действовать. Вы заявление свое внимательно прочитайте, которое Вы составляли на получение кредита. Плюс существуют общие правила кредитования.