Деньги за квартиру выплачиваю продавцу по устной договоренноcти.
Я приобрел квартиру по договору цессии (усткпки прав купли продажи квартиры) На тот момент дом находился в состоянии строительства. Деньги за квартиру выплачиваю продавцу по устной договоренноcти. Могу ли я получить налоговый вычет? И какие документы для этого мне нужны?
Лучший ответ
Павел, с вычетом не было бы проблем, если бы не "устная договоренность".
К вычету принимаются ВАШИ расходы на приобретение квартиры, в том числе и расходы на приобретение прав на квартиру в строящемся доме по договору уступки права (цессии). Но эти расходы должны быть ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждены, то есть, их размер должен быть указан в соответствующем договоре (в Вашем случае - в договоре цессии), и Вы должны иметь документы (платежные квитанции или расписки), подтверждающие факт платежа по этому договору