Брат радикально протестует после неожиданной оплаты за рвоту в ночном клубе - что делать?
Брату стало плохо в ночном клубе (молодой, алкоголя употреблял не много) и его стало рвать на пол. При выходе из клуба охрана заставила оплатить. Чек мы потребовали и написали в книгу жалоб. Как теперь заставить вернуть деньги? Я считаю что рвота точно не порча имущества.
Артем, здравствуйте!
Какую сумму заставили вас оплатить охранники? И порчу какого имущества вам предъявили.? На какую сумму? Сделали ли вы по "горячим следам" фото причиненного вашим братом ущерба? Возможно правилами ночного клуба предусмотрен штраф в таких случаях. А кроме этого в действиях вашего брата, на мой взгляд содержатся признаки административного правонарушения - нарушение общественного порядка в общественном месте.
Клуб - это место для отдыха и смотреть на рвотные массы другим посетителям клуба было не приятно.