Как расторгнуть договор аренды при проблемах с психикой владельца?
10 лет назад оформили ренту на квартиру тети. 2 года назад начались проблемы с психикой."Добрые люди " обрабатывают ее расторгнуть договор. Я выполняю все условия договора. Тетя не обследована, отказывается. Что делать?
Здравствуйте!
Если Вы не нарушали условия договора и не нарушите их, то оснований для расторжения договора не будет.
Данный вопрос будет решаться в суде и заинтересованным лицам придется доказывать наличие законных оснований для расторжения договора.
Ирина, я считаю, Вам надо, так сказать, "перехватить инициативу", и обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной. Для этого, конечно, нужны реальные основания, то есть она должна страдать соответствующими психическими заболеваниями.
Если нет - тогда остается выполнять ренту, собирать доказательства выполнения (Вы должны вести журнал с ее подписями или собирать иные документы о том, что Вы ее выполняете) и ждать суда.