Влияют ли открытые долги у супруга на возможность банков одобрить ипотеку с использованием материнского капитала?
Могут ли банки одобрить ипотеку если у супруги еестьоткрытые долги в банках! В качестве взноса хотим использовать материнскии капитал.
Данный вопрос не к юристам, а работникам банков. Если у жены большная кредитная нагрузка, то есть уровень платежей сравним с уровнем дохода, есть дети, то банк ественно откажет ей в выдаче кредита;
Здравствуйте, если кредитная история плохая то конечно ипотеку вам врятли одобрят-в любом случае это на усмотрение банка. Материнский капитал как взнос использовать нельзя, распорядится им можно будет уже после того как вы приобретете жилье.