Оплата аренды жилья - когда и сколько денег следует отдавать хозяину и что говорит закон?
Собираюсь снять жилье.
Когда после подписания договора аренды можно отдавать хозяину деньги: до получения ключей или после?
Законно ли то, что хозяин требует оплату за первый и последний месяц проживания?
Сколько денег, порядок оплаты, это все решаете обоюдному согласию. Сначала подписать договор, потом деньги и расписка о получении. Затем ключи.
Как составляется расписка о получении денег хозяином квартиры при заключении договора? Нужно заверять у нотариуса?
Ирина, здравствуйте!
Порядок Вам верный описал Панфилов А.Ф.
В простой письменной форме, город, дата, все паспортные данные указываются, сумма, от кого получена и на основании чего.