Уволена с должности продавца с неясными причинами - требуется расследование
Вам следует обратиться в суд для восстановления на работе в порядке ст.391 ТК -
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
Добрый Вам день.
Уважаемая Анна, в данном случае советую подать жалобы в ГИТ (трудовую инспекцию) и прокуратуру по данному факту.
Анна, причину увольнения вы можете узнать только от самого работодателя. Если вы не согласны с увольнением, то вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, либо в суд по месту нахождения ИП.
P.S. Анна, Я, пишется, как Я, а не ЙА.