Оформление документов на ребенка для поступления в первый класс - важность прописки и роль бабушки

Вопрос №14293240 из г. Ижевск
опубликован 12.06.2018, 12:45

Осенью идём в первый класс по прописке. Ребёнок проживает с бабушкой по месту регистрация. Мама живет в другом городе, нужно ли бабушке оформлять документы на ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же ваш ребенок имеет право проживать с бабушкой и можно в органе опеки написать соответствующее заявление об установлении временного попечительства бабушкой над ребенком по уважительной причине отсутствия родителей.

12.06.2018, 12:50

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае советую сделать доверенность на бабушку для предоставления интересов ребёгка. А вообще, ребёнок обязан проживать с родителями, если опека узнает, то могут быть проблемы.

12.06.2018, 12:47

Нотариальную доверенность? Временное опекунство не нужно оформлять?

12.06.2018, 12:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же ваш ребенок имеет право проживать с бабушкой и можно в органе опеки написать соответствующее заявление об установлении временного попечительства бабушкой над ребенком по уважительной причине отсутствия родителей.

12.06.2018, 12:50

Нотариальную доверенность? Временное опекунство не нужно оформлять?

Это уже на ваше усмотрение можете оформить как временное опекунство бабушки над ребенком либо нотариально оформить доверенность, а можете заверить директором учебного заведения если он согласится.

12.06.2018, 12:52