В продаже в магазине есть купальники, примерочных нет. Как по закону должно быть?
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 42 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 условия для примерки (то есть, оснащение торгового зала примерочными кабинами с зеркалами и др. необходимыми атрибутами) должны быть предоставлены покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви.
Купальники в данный перечень не входят. В соответствии с положениями Систематического товарного словаря такой товар относится к группе нательного белья.
Спасибо за Ваше обращение.