LSN Messenger
Казань, 12.06.2018, 20:09

Проверка использования права на вычет при покупке квартиры в 1997 году

Вопрос №14294185 из г. Казань
опубликован 12.06.2018, 20:09
Вопрос в том, что в 1997 году приобели квартиру на 4 собственника. 30%оплатили мы,70%стоимости предприятие оплатило. Бухгалтерия вернуло тогда смешную сумму-типа вычета. Где можно узнать-использовано право на вычет или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже использовали налоговый вычет. Вот тут понятно написано. 70% были не Ваши деньги, на них налоговый вычет не распространяется. law-raa.ru

12.06.2018, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Т.е.право использовано и если я сейчас куплю квартиру вычета не будет?

13.06.2018, 06:36

Здравствуйте, да если вы до 2014 года уже получали налоговый вычет, то теперь получить не сможете. Узнать получали ли вы его можете обратившись в налоговую.

13.06.2018, 07:01

Нет, не будет, так как до 01.01.2014 года налоговый выкуп предоставлялся только один раз и не накапливался до полной его выборки, т. е. до 260-390 тысяч руб.

13.06.2018, 07:02