Проверка использования права на вычет при покупке квартиры в 1997 году
Вы уже использовали налоговый вычет. Вот тут понятно написано. 70% были не Ваши деньги, на них налоговый вычет не распространяется. law-raa.ru
Т.е.право использовано и если я сейчас куплю квартиру вычета не будет?
Здравствуйте, да если вы до 2014 года уже получали налоговый вычет, то теперь получить не сможете. Узнать получали ли вы его можете обратившись в налоговую.
Нет, не будет, так как до 01.01.2014 года налоговый выкуп предоставлялся только один раз и не накапливался до полной его выборки, т. е. до 260-390 тысяч руб.