Омск, 13.06.2018, 06:12

Обжалование судебного решения по делу о некачественной стиральной машинке.

Вопрос №14294806 из г. Омск
опубликован 13.06.2018, 06:12
Куда мне обратиться дальше. Дело в том, что в июне 2017 года моей мамой был взят кредит на стиральную машинку, но платежи производим мы с мужем. Машинка стала останавливаться и не отжимать, мы обратились в магазин, сервисный центр, нам сказали, что исправна. Я начала снимать видео по остановке машинке, мы подали в суд, сделали независимую экспертизу, но суд нам отказал, подали в апеляционый суд, там тоже отказ, в роспотребнадзор по защите прав потребителей, но и там сказали, что это решение судьи. Но судья резко изменила свое мнение в пользу магазина, во время заседания, и шла на все условия магазина. Что я могу делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Обжаловать в вышестоящей инстанции (в вашем случае это касация). На каких основаниях первые две инстанции отказали? Что указано в экспертном заключении о характере поломок стиральной машины? У суда должны были быть какие-то причины для вынесения решения в пользу продавца. Если есть возможность прикрепите судебные акты по вашему спору.

13.06.2018, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В заключении указанно, исправна, но эксперт не прикасался к машинке, а делали все работники сервисного центра, экспертиза проходила в сер. центре от этого же магазина, их спонсоры. В конце работники нажали кнопки и сбросили настройки до заводских.

13.06.2018, 09:04

Татьяна, суд и руководствовался данными, отображенными в экспертном заключении. Если экспертиза бала все-таки инициирована продавцом, и вы несогласны с её заключением, то Вам необходимо было проводить свою экспертизу либо просить в судебном порядке (в первой инстанции) назначить еще одну экспертизу. Сейчас, к сожалению, отменить решение суда шансов почти нет.

13.06.2018, 12:12