бабушка оформила дом на себя, но там прописан её правнук, может ли она его выписать из дома.
Бабушка оформила дом на себя, но там прописан её правнук, может ли она его выписать из дома.
Здравствуйте, Юлия!
Да может, но только в судебном порядке.
Статья 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте! Оформила как? Правнук совершеннолетний? Нужно больше данных, чтобы качественно ответить на Ваш заданный вопрос.
Если правнук совершеннолетний, дееспособный, не находится под опекой, а права на дом зарегистрированы в Росреестре, то возможность имеется.
Если несовершеннолетний, то в судебном порядке.