Как приватизировать квартиру и оформить ее на себя при наличии доверенности от главного квартиросъемщика
Здравствуйте! Если от мамы есть доверенность на выписку ее из квартиры, то тогда конечно. Но обычно это делается самим квартиросъемщиком и вам могут отказать. Сделайте проще. Сходите в Упр. компанию (пасп. Стол) и не спрашивайте "можно или нет", а просите о снятии вашей мамы с регистрационного учета и покажите доверенность. Возможно они еще потребуют личное заявление от нее. Это делается так: ваша мама в городе, где находится, идет к нотариусу и пишет собственноручно согласие о снятии ее с рег. учета в этой квартире. В паспортном столе ее снимают с регистрационного учета и тогда вы становитесь квартиросъемщиком. А далее - Бюро приватизации или МФЦ, где вас регистрируют как собственника квартиры.