Действия полиции. Если потерпевший не снял побои какие дальнейшие действия полиции.

Если потерпевший не снял побои какие дольнейшие действия полиции.
Лучший ответ

Потерпевший после драки или избиения сразу самостоятельно обращается в медицинское учреждение для оформления факта побоев. Каковы дальнейшие действия? Теперь, имея на руках заключение судебно-медицинской экспертизы можно смело идти в суд и подавать заявление по факту избиения.

Есть другой вариант. Когда пострадавший сначала обращается в полицию, там его направляют снимать побои в травмпункт, и уже сотрудники полиции заводят уголовное дело и готовят документы для суда.

Как поступить, решает сам пострадавший. Оба метода абсолютно законны и полностью обоснованы. Каждый поступает так, как он сочтет нужным или как ему удобнее.Read more prava.expert