Соседи снизу подали в суд на нас в связи с затопом ванной комнаты. Хотя мы оспаривали иск, судья принял решение в пользу истцов. Как действовать дальше?
Соседи снизу подали в суд иск о возмещении нами ущерба из за затопа ванной комнаты. Мы иск оспаривали, потому что не согласны, потому что факт затопа не подтвердили и не доказан. Но судья исковые требования удовлетворил и вынес решение о возмещении ущерба и всех судебных расходов нами, хотя были нарушения на которые мы указывали иск был написан о возмещении ущерба всей квартиры в том числе и ванной комнаты, акта были составлены и подписаны мастером из УК и истцом, нас ответчиков не приглашали на осмотры, независимую экспертизу проводил специалист по оценки ущерба не имея лицензию на проведение строительно технической экспертизы, при составлении акта также кроме истца и независимого оценщика никого не было, не нас не из УК, фотографии ущерба нет, аварийка в тот день не вызывалась. Одни нарушения. Куда нам дальше обращаться, потому что одни нарушения, но судья на это не обращает внимания, видно что сговор.
Лучший ответ
"...Куда нам дальше обращаться, потому что одни нарушения..."- вам остается писать апелляционную жалобу на решение суда... не пропустите срок обжалования - 1 месяц.
Спасибо за грамотный ответ!