Как поменять паспорт РФ в Москве и оставить прописку в другом регионе

Я могу поменять свой паспорт РФ. Так как я вышла замуж в Москве и проживаю в Москве. Прописка в Кировской области. Поменять паспорт в Москве и оставить прописку в Кировской области. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Поменять конечно можете, только это займет очень много времени, не менее двух месяцев. Так как информацию запрашивать будут все равно из кировской области.

Спасибо. Помогли. Успокоили. Просто нет времени ездить-работа.