Обвинен в мошенничестве - грамотный анализ процессуального документа и возможности обжалования
Пока нечего обжаловать. Надо искать адвоката и с ним согласовывать позицию. Можно ссылаться на недоказанность вины, на Вашу невиновность. На ст. 14 УПК РФ. Говорите что объективных доказательств вины нет.
Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.
Усли вам предъявлено обвинение в мошенничестве по ч.4 ст.159 УК РФ, то советую взятые вами дни для подготовки использовать не столько для обсуждения в интернете, сколько для поиска хорошего адвоката, очное общение невозможно ничем заменить, тем более при общении со следователем нужно иногда оперативно правильно реагировать...
Добрый день!
Вы полагаете, что адвокаты ЗАОЧНО могут Вам выработать позицию по делу? Вы заблуждаетесь. Даже Постановление о привлечении в качестве обвиняемого не поможет... Это все равно, что хирургическую операцию по скайпу проводить...
Приглашайте адвоката в порядке ст. 50 УПК РФ.
Вы вправе не давать никаких показаний, воспользуйтесь ст.
Общие основания как вести себя на допросе. На вопрос отвечать предельно конкретно и кратко. Отвечать только на поставленный вопрос. К допросу готовиться и заранее изложить свою позицию письменно, в конце допроса заявить ходатайство и приобщить свое изложение событий к протоколу допрос обвиняемого..
Статья 173. Допрос обвиняемого
1. Следователь допрашивает обвиняемого немедленно после предъявления ему обвинения с соблюдением требований пункта 9 части четвертой статьи 47 и части третьей статьи 50 настоящего Кодекса.
2. В начале допроса следователь выясняет у обвиняемого, признает ли он себя виновным, желает ли дать показания по существу предъявленного обвинения и на каком языке. В случае отказа обвиняемого от дачи показаний следователь делает соответствующую запись в протоколе его допроса.
3. Допрос проводится в порядке, установленном статьей 189 настоящего Кодекса, с изъятиями, установленными настоящей статьей.
4. Повторный допрос обвиняемого по тому же обвинению в случае его отказа от дачи показаний на первом допросе может проводиться только по просьбе самого обвиняемого.
Здравствуйте, на данный момент вам нечего обжаловать. Чтобы выработать позицию по делу ищите адвоката на месте. В соответствии со статьей 49 УПК РФ у вас должен быть защитник, с которым и надо обсуждать все моменты. Кроме того, в соответствии с презумпцией невиновности вы не обязаны доказывать свою невиновность.
Удачи вам и всего наилучшего.
Пока ищите адвоката. Можеет не свиждетельствоать против себя на оснвоании ст.
Добрый вечер! Вас ознакомили с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого по статья 159 часть 4 УК РФ, то есть предъявили обвинение в совершении данного преступления. Далее следует допрос в качестве обвиняемого, при чем Вы конечно же имеете право и не давать показания в соответствии со ст.
Работа по уголовному делу, особенно по ст.159 УК РФ - это серьезная, можно сказать, ювелирная деятельность. В вашем вопросе не содержится информации, позволяющей давать какие-то конкретные советы, да и не нужно такие вопросы выносить на всеобщее обсуждение. По таким делам должен работать грамотный, а самое главное, не "не красный" адвокат. Специфика работы сайта в основном связана с гражданской направленностью дел, а не с уголовной, поэтому я вам рекомендую найти хорошего адвоката, которому вы доверяете. Только он с учетом специфики вашего дела и информации, которую вы ему предоставите, сможет выработать грамотную линию защиты.
Доброго времени суток. Советую ваши сканы обсудить вместе с адвокатом которого вы найдете для вашей защиты. Это процесс выработки тактики по уголовному делу, в частности по делу о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) Желаю вам удачи в решении вашего вопроса. Гастроли всегда со мной.