Как прописать ребенка в квартире, подаренной мамой, если мы живем с МЧ?
Живу с МЧ, скоро у нас родится ребенок и хотелось бы прописать его у себя, а то он прописан в общаге и соответственно вся корреспонденция и мед. страховка приходится по адресу прописки. Мне мама подарила квартиру. Хотелось бы знать имею ли я право его в этой квартире прописать и какие нужны для этого документы.
Добрый день Олеся!!!
Поскольку квартира принадлежит Вам на праве собственности, Вы имеете полное право прописать на данную жилплощадь кого угодно.
Для осуществления этой нехитрой операции Вам понадобиться: паспорт мужа, свидетельство о праве собственности и заполненное заявление установленного образца. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать Вашего мужа не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.
С уважением Генеральный директор
ООО «ПРАВО» А.Е. Чудинов
г. Новокузнецк, пр. Курако, 27-66.
Тел./факс. 8 (3843) 72-56-52
Квартира-ваша собственность и вы в праве с ней делать что хотите, в том числе и прописать мужа.