Нарушение прав собственника автомобиля - мои соседи без разрешения оттащили машину
Здравствуйте.
Я снимаю дом. В этом доме 3 квартиры в одной из которой я живу. Через двор в котором я живу ходят мои соседи т.к у них нет своего выхода.
Я улетела рожать в другой город оставив около ворот свой припоркованный автомобиль. Через 2 дня мне звонит сестра и говорит что мой автомобиль соседи приципили своей машиной и оттощили от ворот т.к им нужно было заехать во двор. Соседи не сообщили ни кому, хотя ключ от машины я оставляла своей систре и соседи знали. Вопрос: законно ли они сделали? Ни кому не сообщив просто оттащили машину.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. Если ваша авто, в результате действий соседей, повреждено, то вы можете обратится в суд с иском о возмещении ущерба.