Права на наследственное жилье - что будет с собственностью после развода или выписки сожителя без его согласия?
не ваш супруг и не сожитель и не кто другой которого вы можите прописать по своей воле не будут иметь на вашу квартиру не каких прав не при каких обстоятельствах и вы сможите выписать в любое время любого человека пропсианного в вашей квартире без согласия прописанного.квартира полученная по завещанию является вашей личной собственностью и при разводе разделу не подлежит.
Будет иметь право пользования жилым помещением .
Регистрация по месту жительства прав собственности не дает. Регистрация дает только право проживания. Но снять с регистрационного учета, если зарегистрированный сам не захочет, можно будет только в судебном порядке