Наследство - последствия просрочки представления документов о необходимости выплаты подоходного налога

Мама подарила дочери квартиру в 2017 году. Дочь в налоговую на сегодняшний день в налоговую инспекцию, о тм, что ей не надо платить подоходный налог не предоставила. Может ли она предоставить их сейчас и какие последствия вызовет просрочка представления документов.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Декларацию 3-НДФЛ дочь может сдать и сейчас. Нужно будет подтвердить близкое родство с матерью (свидетельство о рождении). Максимум, что грозит дочери - штраф в размере 1 000 руб. в соответствии со ст. 119 НК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемый Александр, если дарение произошло между лицами, признаваемыми членами семьи и (или) близкими родственниками.

НДФЛ не уплачивается.