Что будет если забеременеть в 15, а парню 18

Вопрос №14299162 из г. Красноярск
опубликован 14.06.2018, 11:12
Что будет если забеременеть в 15, а парню 18
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

24.06.2019, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Парня могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ если не женится на 15 летней девушке.

14.06.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У парня будет статья 134 ч. 1 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). Санкция - лишение свободы до 4 лет.

14.06.2018, 11:16

Уголовная ответственность будет. Обычно - ограничение свободы на срок до четырех лет...

24.06.2019, 19:26

Ничего никому не будет. Ответственность совершеннолетнего лица за добровольный секс с лицом, достигшим 16 лет, не наступает.

04.07.2021, 11:52

Виктория, органы опеки должны дать разрешение на брак. Для этого вам нужно предоставить справку о беременности.

В связи с тем, что вы достигли возраста 16 лет, действие ст.134 УК РФ на вас не распостраняется.

04.07.2021, 11:52

Здравствуйте!

Ни чего не будет!

Берите разрешение на брак и будет потом ребенок!

Ответственности при добровольном согласии нет!

04.07.2021, 11:55

Если по согласию, то будут родители ребенка воспитывать!

04.07.2021, 12:14

Ничего не будет. Ребёнок будет ☺️

04.07.2021, 12:31

А если вступит в брак с ним, что будет?

24.06.2019, 19:18

Здравствуйте! Тогда он освобождается от ответственности.

24.06.2019, 19:19

Тогда он избежит уголовной ответственности.

24.06.2019, 19:19

Примечания. 1 к ст 134. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

24.06.2019, 19:20

В брак вступить не позволят... без разрешения уполномоченных органов.

Но прежде будет уголовное дело.

24.06.2019, 19:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских