Не грамотный адвокат

Сколько стоит адвокат, который взялся и проиграл дело? За что ему платить и можно ли с него получить?
Лучший ответ

Григорий, люди не продаются, это не товар.

Ваш вопрос достаточно абстрактен.

Опишите ситуацию более детально.

В целом Ваши отношения с юристом регулируются договором (соглашением).

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Что значит сколько стоит? Стоимость услуг обговаривается в частном порядке. Если адвокат, как вы считаете провалил ваше дело, это доказать не возможно, а вот ненадлежащее оказание юридических услуг можно доказать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Большое спасибо!

Можно попробовать взыскать с него денежные средства, если он плохо выполнил свои обязательства по договору. Для этого необходимо обратится с заявлением в суд с приложением доказательств некачественный выполненной услуги.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Григорий!

Как правило, при заключении договора указывается фиксированная сумма, которая выплачивается адвокату за его работу, независимо от того выиграл он или же нет. Что то с него получить Вы сможете только если таковые условия предусмотрены Вашим соглашением, что очень навряд ли.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Адвокаты получают гонорар за свою работу, а не за результат дела. Адвокаты не волшебники. Не все дела заканчиваются успешно в суде. Другое дело, если он Вам дал гарантию,-это ФЗ "Об Адвокатуре..." запрещает. В любом случае выполненную работу необходимо оплатить.

Если Вы идете в кино и фильм Вам не понравился,-вы же не требуете деньги обратно... Услуга оказана... Соответственно работу, которую проделал адвокат, вы обязаны оплатить.

Здравствуйте!

Все зависит от причин проигрыша.

Если избрана не верная тактика, правовая позиция, то адвокат плохо сработал.

Если же проблема лишь в оценке представленных доказательств, то вины адвоката нет. Доказательства оценивает суд по своему внутреннему убеждению. Иногда судьи ошибаются.