Столкновение несовершеннолетнего водителя с забором и бревном - оценка морального ущерба в случае административного нарушения
Сын 16 лет самавольно взял авто. Когда ехал и несправился с управлением и попал в дтп, врезался в забор и когда ехал он зацепил бревно, а от него пострадало два человека. Один лежит в больнице (разрыв мышечных тканей) до 10 дней выпишут её. а второго сразу отправили домой с больницы. Вопрос какая сумма морального ущерба административном нарушении?
Здравствуйте.
Конкретная сумма морального ущерба не установлена на законодательном уровне.
Сумму морального ущерба определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, оценивая в т.ч. размер психических и нравственных страданий потерпевшего.