Муж работал в совхозе, но не получил задолженность - куда обратиться за документальным подтверждением?

Вопрос №1430137 из г. Уфа
опубликован 20.10.2011, 14:58
Мой муж (пенсионер, инвалид 2 гр) работал в совхозе. За 2 года до ухода на пенсию работникам совхоза задерживали зарплату. Что-то выдавали, что-то нет. В этом году совхоз (как и многие другие) проходит процедуру банкротства. Где - то в апреле этого года выдавали задолженность работникам. И вот странное дело - моему мужу ничего не выдали. Мы обратились в прокуратуру вначале - с 5 на 10 получили странный для нас ответ - мол оказывается мы на всю его зарплату брали бартером (скотину, сено и т.п.). Ну мы с вопросом - мол покажите на каком основании, какие то документы ведь должны быть. В общем послали нас в полицию - от них мы вообще получили левый ответ: задолженность выплачена всем, вас в списке нет. Но мы ведь как раз и хотели разобраться почему нас нет!. Документальных разъяснений нам опять не дали. В суд ведь с пустыми руками не пойдешь. Бывший бухгалтер вместе с конкурсным управляющим документы (копии) нам не дают. Попросту посылают нас. Слышали что можно как запросить такие документы через полицию иль прокуратуру - но как конкретно - не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню:

В прокуратуру мы ходили - дали только ответ: что мы на всю зарплату брали скотину, сено - все бартером. Других документов не показывали. Стали спрашивать - послали в полицию.

Пошли в полицию - ответ таков - бывший директор уже привлекался в связи с невыплатой зар платы работникам. Повторно привлечь не можем. И все. Но ведь одно дело невыплата действительной задержки зар платы и совсем др дело скрытие фактов невыплаты - т е как понимаю фальсификация. (То ли мы... неумные... то ли лыжи не едут)

Для интереса я сходила к мировому судье с просьбой дать мне копии тех документов, на что она мне ответила - вы в материалах данного не значитесь, соответственно нет вас в списке должников.

20.10.2011, 15:33

В вышестоящую прокуратуру заказным письмом.

20.10.2011, 15:35

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

20.10.2011, 15:14

Уточню:

В прокуратуру мы ходили - дали только ответ: что мы на всю зарплату брали скотину, сено - все бартером. Других документов не показывали. Стали спрашивать - послали в полицию.

Пошли в полицию - ответ таков - бывший директор уже привлекался в связи с невыплатой зар платы работникам. Повторно привлечь не можем. И все. Но ведь одно дело невыплата действительной задержки зар платы и совсем др дело скрытие фактов невыплаты - т е как понимаю фальсификация. (То ли мы... неумные... то ли лыжи не едут)

Для интереса я сходила к мировому судье с просьбой дать мне копии тех документов, на что она мне ответила - вы в материалах данного не значитесь, соответственно нет вас в списке должников.

20.10.2011, 15:33

В вышестоящую прокуратуру заказным письмом.

20.10.2011, 15:35