Апатиты, 15.06.2018, 01:07

Взыскатель. Почему приставы уменьшают долг по алиментам умершему должнику? Выплат

Вопрос №14301838 из г. Апатиты
опубликован 15.06.2018, 01:07
Почему приставы уменьшают долг по алиментам умершему должнику? Выплат взыскателю никаких не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что, исполнительное производство прекращается со смертью должника. А если есть наследники и они ВСТУПЯТ в наследство, то вопрос о переходе долга нужно решать в суде.

15.06.2018, 03:05

Приветствую.

Выплата алиментов прекращается со смертью плательщика алиментов.

Платить то некому.

С кого вы хотите требовать уплаты алиментов.

15.06.2018, 01:36

У умершего есть имущество, которое наследует его мать.

15.06.2018, 01:41

Исполнительное производство никакого отношения не имеет к наследственному имуществу. Если мать ВСТУПИЛА в наследство (что происходит не ранее, чем через 6 месяцев после смерти), то о взыскании долга нужно обращаться в суд.

15.06.2018, 03:07