Имеет ли жена право разделить через суд три автомобиля, сроки не истекли.
Юлия, исковая давность -3 года по вопросам, связанным с разделом имущества, которые исчисляются с даты, когда муж или жена узнали, что их права на имущество нарушены и имущество продано или отчуждено иным способом.При таких обстоятельствах имеются основания обратиться в суд, но это не значит, что вы взыщете половину совместно нажитого имущества. К примеру бывший муж трудоустроен не официально или не работает или не имеет никаких средств и взыскивать будет нечего, а вы потратите деньги на представителя в суде. Если у вас с мужем есть что делить и имеется помимо 3х машин совместно нажитое имущество (недвижимое, движимое), то следует обращаться в суд по разделу имущества с ходатайством о наложении ареста на то имущество, которое муж вправе продать без вашего согласия. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос, не зная всех обстоятельств дела не берусь.