Владивосток, 15.06.2018, 11:40

Проблемы с выплатой алиментов после выхода на пенсию - что делать и к кому обратиться?

Вопрос №14303083 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2018, 11:40
Вышел на пенсию в феврале 2018, но до сих пор не удерживают алименты. В мае самостоятельно обратился по бывшему месту работы, затем в отдел судебных приставов, они ответили, что не получали документы. Замкнутый круг. Не хочется копить долг! Как быть, кому обратиться с жалобой и помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит, Ваша жена не подала исполнительный документ на исполнение приставам о взыскании алиментов. Чтобы не копить долг, самостоятельно рассчитайте, сколько нужно оплачивать ежемесячно алиментов и уплачивайте их почтовым переводом с указанием наименования платежа - алименты на содержание ребенка за такой-то месяц.

15.06.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Алименты ранее удерживали с зарплаты по месту работы, но с выходом на пенсию бухгалтерия, как мне пояснили, перенаправили исполнительный простым письмом по почте судебным приставам, но те в свою очередь говорят, что не получали... Кто крайний? Я плательщик, заинтересован в своевременной оплате, но хотелось бы официально, как и высчитывали ранее через банк... С кого спрашивать?

15.06.2018, 12:28

По сути спрашивать с работодателя. Исполнительный документ нельзя было отправлять простым письмом. И отправить они должны были взыскателю, а не приставам (приставы исполнительный лист в бухгалтерию не направляют, они направляют постановление об удержании из дохода должника, а сам лист остается в производстве.) Получить дубликат исполнительного листа может только взыскатель и только в судебном порядке, доказав, что лист был утерян.

15.06.2018, 12:35