Процент налога при продаже приватизированного земельного участка, приобретенного 10 лет назад в СОК, в текущем году
Купили участок (землю) в СОК. 10 лет назад. В 2017 г. приватизировали участок. Хотим продать в этом году. Какой налог придется заплатить за продажу зем. участка?
Лучший ответ
Вы пай выплачивали за землю, рас уж это СОК - кооператив? Если выплатили пай только в 2017 году, то и собственником вы стали в этом году, поэтому при продаже будете платить налог, если стоимость выше 1 млн. рублей. Если ниже, то применяете вычет в 1 млн. и налог не платите, но нужно будет декларацию о доходах подать в налоговую.