Проблемы с возвратом денежных средств за неоказанную услугу со стороны юридической компании - что делать?

5 апреля 2018 года между мной, Шильдяев Евгений Владимирович и ООО юридическая компания "БАЗИС-ПРАВО" директор П.Г.Гребенкин (юридический адрес и фактический адрес г. Москва ул. Кожевническая д.7, стр.1, подъезд 1, этаж 5 помещение 1) , был заключен договор №147/18 на оказание юридических услуг " представление интересов в суде с наложением ареста на расчетный счет организации". За услуги была внесена оплата в размере 47000 (сорок семь тысяч) рублей. 25 апреля 2018 года на имя Гребенкина П.Г. было отправлено Заявление вход. №109 от 25.04.18 г. о возврате указанной суммы в 47000 рублей, так как предмет договора является неисполнимым изначально по объективным причинам и никаких юридических действий со стороны ЮК "БАЗИС-ПРАВО" не проводилось. Ответ со стороны Начальника Отдела Контроля Качества (ОКК) ООО ЮК " БАЗИС-ПРАВО" г-на Орехова А.П. по телефону 8 964 551 11 77 был положительным, (дни тел. связи 05.06.18, 09.06. 18). Основной вопрос обсуждений был, когда будет произведен возврат денежных средств. Г-н Орехов А.П. ссылался на отсутствие на счету организации денежных средств и просил каждый раз позвонить на следующей неделе. Однако 14.06.18 г. после моего очередного телефонного обращения к телефону подошел не представившейся сотрудник данной организации и в грубой форме ответил, что денег на счету нет и бросил трубку. Попасть на территорию ООО ЮК "БАЗИС ПРАВО" я немогу, т.к. она находится на территории обувной фабрики за пропускной системой по адресу г. Москва ул. Кожевническая д.7. Вопрос к ЮРИСТАМ ОНЛАЙН: что мне следует делать по возврату денежных средств за неоказанную услугу со сторону юридической компании.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Печально, конечно, что из-за таких компаний накладывается отпечаток на юристов и адвокатов.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Первое: направляйте требование (претензию) об отказе от исполнения договора на оказание юридических услуг и возврате уплаченных по договору денежных средств и неустойки. В случае неполучения ответа в течение 10 дней,

второе: подавайте иск в суд на основании норм закона о защите прав потребителей, суд присудит Вам троекратно уплаченные денежные средства и расходы, понесенные в связи с рассмотрением дела (в разумных пределах, иногда и полностью).

Спасибо за информацию, буду обращаться за советом к вам по ведению судебного разбирательства

Вопросы о возврате денег по телефону не решаются, для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, заявление о возврате зарегистрировано?

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. С данной организацией сталкивались. Вернуть денежные средства Вы сможете только в судебном порядке. Также можно взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.

Ваш совет поможет мне при составлении искового заявления в суд