Проблемы с возвратом денежных средств за неоказанную услугу со стороны юридической компании - что делать?
Здравствуйте!
Печально, конечно, что из-за таких компаний накладывается отпечаток на юристов и адвокатов.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.
Первое: направляйте требование (претензию) об отказе от исполнения договора на оказание юридических услуг и возврате уплаченных по договору денежных средств и неустойки. В случае неполучения ответа в течение 10 дней,
второе: подавайте иск в суд на основании норм закона о защите прав потребителей, суд присудит Вам троекратно уплаченные денежные средства и расходы, понесенные в связи с рассмотрением дела (в разумных пределах, иногда и полностью).
Вопросы о возврате денег по телефону не решаются, для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, заявление о возврате зарегистрировано?
Здравствуйте. С данной организацией сталкивались. Вернуть денежные средства Вы сможете только в судебном порядке. Также можно взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.
Евгений Владимирович, больше никаких пеиеговоров по телефону. Обращайтесь с суд в рамках Закона о защите прав потребителей, с иском о взыскании с ООО 47000 р., Неустойки, компенсации морального вреда и др.
Ну а Вы-то сами как думаете?
Иск в суд надо подавать, иначе они будут Вас дальше "завтраками кормить" до бесконечности...