Липецк, 15.06.2018, 16:00

Нужен совет по проблемам с пенсией, кредитами и семейными обстоятельствами

Вопрос №14303963 из г. Липецк
опубликован 15.06.2018, 16:00
Посоветуйте что мне делать. В связи с тем, что у меня изменились семейные обстоятельства, отец почти прикован к постели, мне пришлось уйти на пенсию. Пенсия у мея 12450. С мужем мы разведены, но пока у него никого не было, он мне немного помогал, а теперь у него другая семья, помощи нет. У меня большие проблемы. Мне нечем платить кредиты и пришлось влезть в МФО, чтобы отдать долги. Не плачу с сентября 2017 года. Первое время отвечала на звонки, а потом не стала, по причине того, что банк Восточный звонят, оскорбляют, говорят на ты и советуют, чтобы выходила на дорогу и зарабатывала. Я объясняла, что не могу сейчас платить, просила дать отсрочку. Они обещали реструктизацию, есть смс-ка, чтобы я ждала звонка. А потом подали в суд. Мне присылали судебное решение. Я написала письмо в суд и все объяснила, в последствии решение отменили. Звонков не было. А теперь опять звонят мне, даже звонят людям, которые я не указывала при оформлении кредита. Да и кредит я брала, мне одобрили, до этого я уже платила в этом банке кредит, мне одобрили, но сумма платежа была больше и я засомневалась брать или нет, так как кредит заканчивался. Но мне сотрудники банка сказали, что мол берите, а потом приедите и вам срок увеличат и сумма будет меньше. Но ничего мне не сделали. Так же висит долг в МигКредите я тоже обращалась, как только ушла на пенсию. Мне тоже не пошли на уступки. Сегодня вот пришла смс-ка ООО Эверест, что собрали много информации по мне и моей задолженности, которая будет передана в МФК "МигКредит", кредитор имеет право передать накопленную информацию в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ "Мошеничество". На звонки не отвечаю потому, что мне стыдно и меня не слушают. Думаю съездить в Липецк и узнать насчет банкротства. Также с Липецка прислали суд. решение взыскать с меня 25000 рублей тоже МФО, думаю в 10-ти дневный срок написать в суд и объяснить, что я не могу платить и указать причины. Может пойти суд навстречу и отменить суд. решение? И еще дом оформлен на мужа. Т.к. мы с ним в разводе, я хотела подать в суд на раздел дома. А потом подумала может не надо. Нет у меня жилья и нет. В доме тоже ничего нет. Муж всю жизнь пил и изменял. Даже и сейчас 15 лет работает в Москве, а ничего не сделали. Дом разваливается, пол надо менять, крыша течет, воду проводить по-новой и еще ряд поломок. Например все подадут на меня в суд что я не плачу, что и пенсию всю будут удерживать или только 50%? Посоветуйте, что мне делать? У меня еще много проблем, долги которые мне оставил муж. А если банкротство, то всегда суд признает банкротом или отвалишь такие деньги и все. Влезешь так в долги и ничего не будет. Да и боишься к кому обратишься по вопросу банкротства окажутся не честными людьми. Мне уже и жизнь не мила. Живу в каком-то паническом страхе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возможности платить кредиты, то и не платите, ничего криминального в этом нет. Надо только избрать верный способ, как от них избавиться.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.06.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
Очено довольна ответом Степанова В.И.

В интернете найдите образец заявления на банкротство и подайте, но долги не спишут, т.к. есть пенсия будут удерживать с неё. Другого совета не дам, а по факту мошенничества не бойтесь. На звонки можете не отвечать.

15.06.2018, 16:08

Если кредиты взяты вами в браке, то вы их должны выплачивать с мужем в равных частях, можете через суд решить этот вопрос, изменчив будут удерживать не больше 50%

15.06.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ответом недовольна. Не полностью даны ответы на мои вопросы.

Но долг у меня наверное большой под 500 тысяч. И сколько же лет они будут удерживать. Вы мне не ответили пенсию всю будут удерживать или только 50%? И могу я всем написать письма, объяснить всю свою ситуацию. И насчет дома делить его или не надо.

15.06.2018, 16:35

« Вы мне не ответили пенсию всю будут удерживать или только 50%? И могу я всем написать письма, объяснить всю свою ситуацию. И насчет дома делить его или не надо.«

Я ОТВЕТИЛ вам, что только 50% от пенсии удерживать будут.

15.06.2018, 18:03