Нужен совет по проблемам с пенсией, кредитами и семейными обстоятельствами
Если нет возможности платить кредиты, то и не платите, ничего криминального в этом нет. Надо только избрать верный способ, как от них избавиться.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В интернете найдите образец заявления на банкротство и подайте, но долги не спишут, т.к. есть пенсия будут удерживать с неё. Другого совета не дам, а по факту мошенничества не бойтесь. На звонки можете не отвечать.
Если кредиты взяты вами в браке, то вы их должны выплачивать с мужем в равных частях, можете через суд решить этот вопрос, изменчив будут удерживать не больше 50%
Но долг у меня наверное большой под 500 тысяч. И сколько же лет они будут удерживать. Вы мне не ответили пенсию всю будут удерживать или только 50%? И могу я всем написать письма, объяснить всю свою ситуацию. И насчет дома делить его или не надо.
« Вы мне не ответили пенсию всю будут удерживать или только 50%? И могу я всем написать письма, объяснить всю свою ситуацию. И насчет дома делить его или не надо.«
Я ОТВЕТИЛ вам, что только 50% от пенсии удерживать будут.