Выплата по исполнительному листу в связи с потерей кормильца - особенности после достижения ребенком 18-летнего возраста и продолжения обучения в школе
Добрый день!
Согласно предоставленным данным. По исполнительному листу, который у вас находиться четко прописаны ваши действия вы выплачиваете данную выплату по потере кормильца в период до 18 лет, и так же исходя из формулировки в период обучения получателя выплаты на очной основе учебного заведения до окончания оного. Исходя из ваших слов сейчас она обучается в школе и собирается поступать в Высшее учебное заведение. На это время данное лицо теряет статус обучающегося на период до выхода приказа о зачислении на обучение в очной форме. Таким образом, в данном случае вы в праве прекратить выплаты по исполнительному производству до подтверждения что лицо, получающее выплаты поступило в учебное заведение на очную форму обучения. Таким подтверждением служит справка об обучении из учебного учреждения.
Для более подробного разбора вам необходимо обратиться к юристу.