Лишение ВУ по статье 12.15 ч.4 - несправедливость и необходимость обжалования
Меня лишили ВУ по статья 12.15 часть 4 за выезд влево с прилегающей к дороге площадки перед магазинами на дорогу с двухсторонним движением через сплошную, идущую от пешеходного перехода. Я не присутствовала на первом слушании т.к.были обстоятельства и я забыла о времени. Судья посчитал, что мои прошлые штрафы по мелким нарушениям (не пристегнутый ремень, грязные номера, небольшие превышения скорости, порошковый огнетушитель и т.п.) однородные с 12.15 ч.4 и смягчающих обстоятельств нет. Хотя у меня дочь-школьница 15 лет и мама-сердечница 78 лет. Обжаловала, оставили без изменения. 5-го был суд 12-го остановили за езду без прав. Ст. 12.07, присудили 150 часов обязательных работ. Что посоветуете?
Обжаловать нужно. Как правило во второй инстанции обжаловать нужно всегда. Кассация и надзор - это уже мало шансов. А апелляцию всегда нужно использовать.