Скажите пожалуйста, предусматривает ли КоАП условия, когда суд может не усматривать смягчающие вину обстоятельства?
Я нарушила правила ПДД (статья 12.15 часть 4 - проехав под кирпич и выехав таким образом на встречную полосу дороги с односторонним движением - на участке дороги, где знаки были изменены временно на период ремонтных работ), по неосторожности ненамеренно. В машине была со своим полуторогодовалым ребенком. Это мое первое нарушение ПДД за 10 лет водительского стажа. Вину признала. Суд в постановлении написал, что не усматривает смягчающих вину обстоятельств, так как правонарушение совершенное мной могло привести к тяжким последствям. Лишили прав на 4 мес.
Правомерно ли это? Нарушает ли это мои гражданские права? Могу ли обжаловать в вышестоящем суде?
Даже если и были смягчающие вину обстоятельства вас бы все равно лишили прав, так как другого наказания по данной статье не предусмотрено.