LSN Messenger
Москва, 16.06.2018, 00:02

Отсутствие кадастрового паспорта в многоквартирном доме 2000 года постройки - ответственность, процесс и финансирование

Вопрос №14305230 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2018, 00:02
Многоквартирный дом 2000 го года постройки до сих пор не имеет кадастровый паспорт. В УК год назад ходила, а они мне ответили что есть такая проблема, надо заняться. Все будет за счёт жильцов, мы вам наберём-с тех пор тишина. Вопрос: что нужно для того чтобы многоквартирный жилой дом, не новостройку внесли в кадастровый реестр, а так же кто должен этим заниматься, оплачивать, кто несёт ответственность за отсутствие такого важного документа? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вам предоставили ложную информацию в УК, так как при вводе дома в эксплуатацию он в любом случае был поставлен на кадастровый учет. Информацию можно посмотреть на находящейся в общем доступе публичной кадастровой карте. Вот ссылка на нее:

egrp365.ruкадастровая%20 карта%20 Ростов-на-Дону&yclid=3329504839561648262

Также Вы можете самостоятельно заказать кадастровый паспорт на свою квартиру в Росреестре или в МФЦ (на Пушкинской, например или на углу Чехова и Б. Садовой) Можно на Береговой 11/1

16.06.2018, 03:07

Нету нашего дома на карте) вот так. Просто не существует дома, а мы за все платим и пользуемся услугами жкх.

18.06.2018, 11:34

Вопрос нахождения на кадастровом учете многоквартирного дома никак не связан с обязанностью оплаты коммунальных и иных платежей. Требуйте от ТСЖ постановки дома на кадастровый учет. Это Ваше право. В суд обращайтесь, если отказываются.

18.06.2018, 19:58