Один из способов получения кадастрового паспорта для новой квартиры - бесплатно или за дополнительную оплату?

Многоквартирный дом (новостройка) поставлен на кадастровый учёт застройщиком. В офисе продаж выдают кадастровый паспорт за 2000 рублей. Слышала, что они должны делать это бесплатно. Кто прав? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если квартира поставлена на кадастровый учет, Вы вправе обратиться в федеральную кадастровую палату и получить там кадастровый паспорт на свою квартиру, уплатив госпошлину 200 рублей. Застройщик, скорее всего, заложил в свое требование расходы на БТИ, но данное требование незаконно.

Огромное спасибо!!!Получили кадастровый паспорт за 200 р.