Вопрос о приватизации квартиры неизвестного хозяина, которую снимают знакомые на протяжении 18 лет.
Мои знакомые в течение 18 лет снимают квартиру, оплачивают все коммунальные платежи, сделали несколько ремонтов. Хозяин квартиры пропал, поиски не дали результата. Могут ли они приватизировать эту квартиру?
Нет, приватизировать ее не могут, т.к. квартира принадлежит государству. Пусть живут пока никто не предъявляет претензий.
Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то ее хозяин - муниципалитет. Решение вопроса о заключении договора социального найма, а впоследствии и приватизации находится в компетенции администрации района, на территории которого располагается жилое помещение.