Казань, 16.06.2018, 09:21

Необходимая помощь в восстановлении справедливости и выплате недополученной суммы возмещения вреда - возможности обращения в администрацию президента России

Вопрос №14305789 из г. Казань
опубликован 16.06.2018, 09:21
Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы! Разрешите задать Вам вопрос. Мой дядя получил трудовое увлечь в 1978 году когда ему 18 лет не было. По решению суда от 2000 года ему назначили пособие по возмещению вреда согласно ФЗ от 02.07.98 года. Согласно ФЗ Об обязательном социальном страховании указано, что пособие по возмещению вреда повышается по мере повышения минимальной оплаты труда. МРОТ применяется для определения размера пособия и выплат по возмещению вреда, причинённого увечьем здоровью СОГЛАСНО ст. 3 ФЗ от 19.06.2000 г. 82-ФЗ. Несмотря на решение суда от 2000 года он недополучал пособие по возмещению вреда, согласно ФЗ и решению суда назначенное пожизненное пособие должно индексироваться по мере повышения МРОТ согласно ст. 3 ФЗ от 19.06.2000 года. В 2015 году он обратился в суд и указал, что на тот момент (на 2015 год) его пособие составило 13873,86 руб., когда с 01.01.2015 года должно было быть 74041,89 руб., и просил суд взыскать с ФСС недополученную сумму за 3 года. И произвести ежемесячную выплату с 01.01.2015 года в размере 74041. Суд удовлетворил иск частично. Обязал ФСС выплатить за период с 2012-2014 год, и определил выплату по расчётам дядя с 01.01.2015 года ежемесячно. Но ФСС обжаловал решение через Верховный суд и там, дядя не смог отстоять свою правоту, и верховный принял сторону ФСС. Как сейчас восстановить нам справедливость, и заставить ФСС выплатить недополученную сумму в полном объёме, может ему обратиться в администрацию президента России? Заранее благодарен Вам. С уважением Евгений Иванович. '
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой и требует изучения всего дела.

16.06.2018, 10:09

Здравствуйте.

В данном случае есть ещё более высокая судебная инстанция: Президиум Верховного суда РФ, после чего подавать можно жалобу в Европейский суд по правам человека.

16.06.2018, 09:40

Но ведь до ВС РФ нужно проити все инстанции своего региона! Какого рода исковое заявление нужно сейчас подать в суд и на какие законы, статьи кодексов опепаттся? Благодарю, с уважением Евгений Иванович.

16.06.2018, 10:03