Судебное извещение - могут ли выселить внучку с детьми из муниципальной квартиры без возможности оставить детей
На сегодняшний день могут выселить если сумма долга будет большая, встречала иски о выселении при сумме долга более 400 т.р.
Этот сайт на то и создан, чтобы Вы спрашивали. Так, что не о том беспокоитесь. Выселить за неуплату могут. Поэтому надо оформить субсидии за коммуналку.
Здравствуйте, Александра Ивановна. К сожалению выселить из муниципальной квартиры могут по решению суда. А в суд внучке советую прийти, иначе кто знает, что будет потом. Вашей внучке в свое время надо было подавать заявление о признании малоимущими и обращаться за получением субсидии. А еще лучше идти работать, а не сидеть на шее у лежачего инвалида, да еще и со своими детьми. Извините, если высказалась резко. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Александра Ивановна, к сожалению, ответить Вам именно в нужном ключе, а именно, чтобы успокоить Вас мы не можем.
Внучку выселить могут. За квартиру надо платить.
Ей лучше всего обратиться к юристу за защитой, возможно произвести часть оплаты.
Хуже всего - это "засунуть голову в песок", как страус и думать, что если "спрячешься", то ничего не будет.
Потом вытягивать упущенные дела очень сложно... а иногда и невозможно...
Не может платить какие-то пару тыс. руб. в мес. за ЖКУ, будет платить 30 тыс. в мес. за аренду квартиры, ну или жить на улице... Надо просто думать, что дешевле...