Многоэтажные дома. Можно ли оставлять велосипед пристегнутым к батареи в коридоре.
Можно. Никаких запретов не существует. Более того, собственники квартир в доме, являются и собственниками подъездов и батарей в них находящихся.
Нельзя. Коридор это же общее имущество собственник ов многоквартирного дома, а потому пользоваться им можно лишь согласия общего собрания собственников дома. Если решения о разрешении такого использования нет, то и пользоваться таким образом нельзя. Коридор же не предназначен для хранения вещей.
Здравствуйте, Али! Коридор является зоной общего пользования и поэтому размещение чего-либо в нем требует согласия всех жильцов дома, а также соблюдения правил противопожарной безопасности.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".