Не сошлись суммы - почему задолженность по кредиту в банке не сходится с урегулированной судебным приказом, налоговыми удержаниями и фактической суммой должным в бухгалтерии
Пристав должен контролировать исполнение. Если имеют место нарушения законности исполнения, нужно жаловаться на пристава в суд.
Добрый вечер.
Банк мог взыскать задолженность за определенный период, а не всю задолженность по кредиту. Кредитный договор остался действующим и на сумму кредита начисляются проценты. А судебный приказ отменить не пробовали?
Приставы отправляют меня в банк, ответственность за растущий кредит они не несут ответственность.
Вам необходимо обратится в банк с документами подтверждающими оплату исполнительного листа и копией судебного приказа с заявлением о расторжении договора и прекращении начисления процентов, пеней и штрафов. В случае получения отказа или отсутствия ответа в течении 30 дней Вам необходимо обратится в суд, по месту нахождения банка (если Вы как юр.лицо брали кредит, то в арбитражный суд, а если как физлицо, то в суд общей юрисдикции) с иском о рассторжении договора.