Вопрос законности включения самовольно построенного жилого дома на земельном участке в муниципальные торги и перспектива дела
Александр, Вы вероятно и сами понимаете, что законный собственник земельного участка - в данном случае муниципальный орган - вправе делать с этим участком все, что пожелает. Наличие на участке самовольной постройки с точки зрения закона никаким обременением участка не является.
Вопрос, на самом деле, не в законности действий органа местного самоуправления, а в том, что Вам делать в сложившейся ситуации?
Считаю, Вы должны немедленно подавать иск в суд о признании Вашего права собственности на самовольно построенный дом. Если, например, в момент начала строительства дома Вы имели какие-то права на участок (не обязательно права собствености), то у Вас появляются какие-то шансы.
У Вас есть основания запретить органам местного самоуправления выставить на торги?
Алекс, вопрос в том, какой Ваш интерес в данной ситуации?