Вопрос о возможности быть законным представителем племянника без лишения отца родительских прав

Здравствуйте меня зовут Ирина. Мой племянник проживает со мной после гибели мамы, его отец мой родной брат получает на него пенсию, но уже год материально нам не помогает. Племянник не хочет жить с отцом изза плохого отношения мачеха. Могу ли я как-то быть законным представителем ребёнка, не лишая отца родительских прав.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. У ребёнка есть только один законный представитель, это его отец поэтому никак не можете быть.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.