Неправомерное снятие денежных средств со счета - проблема между банком и судебными приставами. Как защититься и решить ситуацию?
Вопрос такой 11.05.2018 мною в банк были проведены документы об отмене решения по исполнительному производству. Но 11.06.2018 с карты банком были сняты денежные средства. Банк ссылается на судебных приставов, приставы (а я знаю что они не причем) ссылается на банк. Что мне делать? Куда жаловаться и как наказать банк? Спасибо.
Лучший ответ
Если в отношении вас было возбуждено исполнительное производство, то определение суда об отмене решения необходимо предоставить именно судебному приставу-исполнителю для прекращения исполнительного производства в соответствии с п.4 ч.2 ст.43 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Банк не имеет права самовольно совершать какие-либо действия при наличии постановления судебного пристава-исполнителя.
Я написал что у судебных приставов,а равно как и у меня было постановление об отмене.Что я и предоставил в банк.