Влияет ли на возможность продажи квартиры наличие несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Я планирую купить 2 х комнатную квартиру площадью 58 м 2.У меня 1 несовершеннолетний ребенок. Я планирую на себя оформить квартиру (собственник).
Смогу ли я, как собственник, в будущем продать эту квартиру, несмотря на то что у меня есть несовершеннолетний ребенок? Без обращений в органы опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Да, сможете. Пока Вы не выделите долю ребенку, Вы можете делать с квартирой всё, что захотите.
Разрешение Органов опеки нужно только, если ребенок является собственником или сособственником.