Влияет ли ежемесячный взнос родителей супруга на доказательство внесения собственных денежных средств при совместной ипотеке?
Внесение денежных средств родителями не порождает у них какие-либо права на недвижимость. Однако, лучше пусть передают Вам в руки, а Вы сами вносите.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Екатерина, для каких целей необходимо будет доказывать принадлежность денежных средств?
В случае, если родители супруга будут оплачивать ипотеку со своих личных расчетных счетов или лично вносить в кассу банка, то это уже будет указывать на принадлежность денежных средств им.
Так же, родители могут давать деньга Вам или супругу под расписку, в которой будет указано, что они передают свои денежные средства в размере таком-то для погашения ежемесячных платежей в рамках договора ипотечного кредитования № и дата договора.