Проблемы прописки ребенка в гражданском браке - влияние на льготы и возможность выписки
Я опекун несовершеннолетнего ребенка, живу в гражданском браке в квартире гражданского мужа и там же прописана. Сосьвеннтк квартиры муж. Муж оформил постоянную прописку моему подопечному также в данной квартире, те я и опекаемых прописаны вместе. Органы опеки сказали, что это неправомерно, и теперь они не знаю как оплачивать льготы, ТК считают что муж может юридически в любой момент выписать несовершеннолетнего ребенка, так ли это? Можно ли прописаться с опекаемым в квартире, не являясь ее собственниками? При согласии собственника.
Добрый день, Марина! Опекун и опекаемый и должны быть прописаны по одному адресу. Думаю, что вам необходимо оформить договор найма с собственником квартиры и предоставить его в органы социальной защиты. Если неправомерно откажут в оформлении льгот, то вопрос решается путем подачи жалобу в вышестоящем порядке или в суде. Не так просто выписать с места постоянной регистрации - это делается через суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!