Мурманск, 17.06.2018, 16:30

Влияет ли на жилищные права мужа отсутствие совместного проживания при оформлении ипотеки с использованием материнского капитала? Какие возможные варианты решения данной ситуации?

Вопрос №14309418 из г. Мурманск
опубликован 17.06.2018, 16:30
Скажите пожалуйста, хочу взять ипотеку с материнским капиталом, я замужем, но вместе не проживаем, муж в любом случае будет иметь право на жильё? Или только надо разводиться? А если разводиться, то не факт, что ипотеку дадут. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Разумеется, в обязательном порядке необходимо будет выделить долю супругу. Поэтому вариант,-только разводиться. Или договаривайтесь с супругом, что ипотеку будете выплачивать сами, а он откажется от своей доли в пользу детей.

17.06.2018, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что нужно для того чтобы муж отказался от своей доли в пользу детей? Это как то оформляется у нотариуса?

17.06.2018, 17:28

Да, именно у нотариуса оформляется. Доли каждому так же оформляются у нотариуса. Потом доли регистрируются в Росреестре.

17.06.2018, 17:36