Как решить проблему с наложенным регистрационным запретом на машину из-за неуплаты налога?
Добрый день!
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ! платить налог за постороннего человека.
Пристав НЕ ПРАВ.
Вам следует получить у пристава копию постановления о наложении ареста и оьбратиться в с уд с административным иском о признании постановления незаконным.
С пристава в вашу пользу будут взысканы и судебные расходы: госпошлина и расходы на оплату услуг адвоката.
Нужна помощь - можете позвонить.
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Алесей, в данном случае либо заставить прежнего хозяина заплатить, либо заплатить самому либо решить этот вопрос через суд.
Для снятия ареста и переоформления авто на себя вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю, который наложил арест (его данные вы можете узнать в ГИБДД или через банк данных исполнительных производств на сайте фссп по фамилии прежнего хозяина) и предоставить ему документ об уплате налога.